Show/Leistung
 

Leistungen

Wir gratulieren Robert Straub und Quiero zur bestandenen OB-1! 

-------------------------

13.09.2015 Wesensüberprüfung VBSÖ

Alexandra Putz mit Sajamy
Kerstin Hahslinger mit Remy Martin

-------------------------

Wir gratulieren Kerstin Hahslinger und Remy Martin zur bestandenen BH!
Wir gratulieren Alexandra Putz und Sajamy zur bestandenen BH!
Wir gratulieren Ernst Eisenschanek und Minou zur bestandenen OB-2!

-------------------------

Wir gratulieren Martina Nikodem und Mavie zu folgenden Erfolgen:

05.07.2015: BgH-3 (96 Punkte)
18.04.2015: Landesmeisterschaft W-NÖ: 2. Platz (BgH-2, 94 Punkte)
19.10.2014: 4. BgH-Mannschaftscup 4. Platz (BgH-1, 95 Punkte)
28.09.2014: 3. BgH-Mannschaftscup 3. Platz (BgH-1, 96 Punkte)
25.05.2014: 2. BgH-Mannschaftscup 3. Platz (BgH-1, 95 Punkte)
27.04.2015: 1. BgH-Mannschaftscup 3. Platz (BgH-1, 96 Punkte)

-------------------------

Wir gratulieren Nicole Malle und Danou zum 5. Platz (BgH-3, 91 Punkte) bei der ÖGV Siegerprüfung!

-------------------------

ÖKV-Obedience-Cup in Jennersdorf (22. - 23.08.2015)

OB1: Alexandra Kriz mit Quincey 5. Platz

OB2: Ernst Eisenschenk mit Minou 2. Platz

OB3: Doris Kriz mit Gadi 3. Platz

OB3: Nicole Malle mit Danou 7. Platz

 

-------------------------

Jamies Erfolge in 6 Jahren

31 Pokale:
- Wasserrettungshundeprüfung (WRHP)
- Hundealltagstauglichkeitsprüfung (HAT)
- SPFH1 (Fährte)
- Breitensportprüfung
- BH-1
alles mit vorzüglich bestanden

-------------------------

FMBB-WM 2015 (07.-10.05.2015) in Pisek/CZ

OB1: Gabriela Reibl mit Gioia 7. Platz

OB1: Ernst Eisenschenk mit Minou 17. Platz

OB3: Nicole Malle mit Danou 21. Platz

OB3: Doris Kriz mit Gadi 22. Platz 

-------------------------

Wir gratulieren Michaela Assl und Querida Gioia zur bestandnen BgH-2!

-------------------------

Wir gratulieren Astrid Scharmüller und Prisco zur bestandnen BH!

-------------------------

Doris Kriz und Gadi v.d. Simmeringer Haide sind Landesmeister in der GH-3

-------------------------

Wir gratulieren Birgit Bayer und O'Nanuc zur bestandnen WÜP und BH!

-------------------------

Wir gratulieren Thomas und Edith Bartek und Agilis zur bestandnen BgH-2!

-------------------------

Christian Steinlechner mit Danou haben sich für die FMBB-Obedience-WM 2013 qualifiziert!

-------------------------

Wir gratulieren Doro Seidenschmiedt mit Baccio v. Satansberg, Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser und Alexandra Kriz mit Gadi v.d. Simmeringer Haide zum FMBB-Obedience Mannschaftsweltmeister 2012!

 

Wir gratulieren Marcel Brantschen und Karim zum Brevet C (höchste Rettungshundestufe in der Schweiz)!

 

Wir gratulieren Anne Kilpi und Eico zum 13. Platz bei den Finnischen Meisterschaften (Fährte) im Einzelbewerb sowie zum 1. Platz beim Teambewerb!

Wir gratulieren Dr. Yoon und Midas Chun zur bestandnen IPO1!

Wir gratulieren Patricia Mannsberger und Mesko zur bestandnen BH!

Wir gratulieren Martina Gravogl und Mavie zur bestandnen BH!

Wir gratulieren Carmen Olbrich und Pinga zur bestandnen BH und BgH-1!

Wir gratulieren Helga Zeilinger und Maddox zur bestanden BH!

Wir gratulieren Anne Kilpi und Eico zur bestandenen Vielseitigkeitsprüfung EK1 (Finnland)!

Wir gratulieren Ernst Eisenschenk und Minou zur vorzüglich bestanden GH-Beginner

Wir gratulieren Erika Bartsch und Lupus zur bestandnen BH!

Wir gratulieren Hans Horvath und Ouzo zur bestandnen BH!

Wir gratulieren Peter Rössler und Okito zur bestandnen BH!

Wir gratulieren Kerstin Hahslinger und Ilvy zur bestandnen Wesensprüfung VBSÖ!

Wir gratulieren Fam. Heinl und Passion Quena zur bestandnen Wesensprüfung VBSÖ!

 

-------------------------

Jamie's Leistungen 2011

Jamie erreichte beim Gesamtcup den 7. Platz (BH)!

Cup-Ergebnisse im Einzelnen:

Ungarn: 2. Platz (93,5 Punkte)

Schrems: 3. Platz (96,5 Punkte)

Drösing: 15. Platz (91,5 Punkte)

Rabensburg: 11. Platz (93 Punkte)

Bei der NÖ-Landesmeisterschaft erreichten Jamie und Silvia Blecha den 5. Platz (97,5 Punkte)!

Beim Vereinsturnier erreichten die beiden den 2. Platz (97,5 Punkte)!

Beim Weihnachtsturnier wurden Jamie und Silvia 2. (98 Punkte)!
 -------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou v.d. Simmeringer Haide zur Qualifikation für die

FCI Obedience-Weltmeisterschaft 2011 und wünschen viel Erfolg!
 

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou v.d. Simmeringer Haide zum 7. Platz bei der FMBB-Obedience-Weltmeisterschaft 2011!

Wir gratulieren Ulrike Weiss und Mahrah zur sehr gut bestandnen BgH-1 (93 Punkte)!

Wir gratulieren Manuela Axnix und Lajesta zur bestandnen BH!

Wir gratulieren Karin-Andrea Ramel und K's A.J. zur bestandnen BH!

-------------------------

Vereinsmeisterschaft 2011 ÖGV Heustadlwasser

GH3: Alexandra Kriz mit Gadi 1. Platz = Vereinsmeister

GH3: Christian Steinlechner mit Danou 2. Platz = Vizevereinsmeister

GH1: Birgit Gutovnik mit Janus 4. Platz

BgH-3: Alexandra Kriz mit Gadi 2. Platz = Vizevereinsmeister

BgH-3: Christian Steinlechner mit Danou 4. Platz

-------------------------

Wir gratulieren Carmen Olbrich und Pinga zur tollen Beschreibung anlässlich des Welpenkurses!

Wir gratulieren Kurt Heinl und Leroy zur bestandenen THT-Abschlussprüfung (A,B,C uneingeschränkt bestanden)! Er ist nun uneingeschränkter Therapiehund.

-------------------------

Anne Kilpi und Eico erreichten bei den Finnischen Meisterschaften 2011 den 13. Rang (einziger langhaariger Belgier am Start!!)!

-------------------------

Wir gratulieren Thomas Bartek und Nemo zur bestandenen BH!

Wir gratulieren Edith Bartek und Agilis zur bestandenen BH!

-------------------------

3. GH-Cup 2011 (ÖGV Pressbaum)

GH3: Alexandra Kriz mit Gadi 6. Platz (263,5 Punkte, V)

-------------------------

Anne Kilpi und Eico erreichten am 28.05.2011 den 1. Platz mit 283 von 300 Punkten bei der Fährtenprüfung und ist damit Finnischer Gebrauchshundechampion in der Fährte!

-------------------------

2. GH-Cup 2011 (SVÖ Eisenwurzen)

GH-3: Christian Steinlechner mit Danou 5. Platz (277,5 Punkte, V)

GH3: Alexandra Kriz mit Gadi 13. Platz (210,5 Punkte, G)

-------------------------

Wir gratulieren Kurt Heinl und Leroy zur vorzüglich bestandenen FH-1 (98 Punkte)!

-------------------------

Wir gratulieren Kurt Heinl und Leroy zur bestandenen THT-E (Therapiehunde-Eignungsprüfung)!

Wir gratulieren Kurt Heinl und Leroy zur bestandenen BH!

-------------------------

Jamie's Leistungen 2010

Am 30. Mai hat Jamie beim Frühsommerturnier (Vereinsturnier)  mit 79 Punkten den 3 Platz gemacht
 Am 13. Juni hat er beim Rax-Schneeberg Freundschafts Schutz Turnier mit 76 Punkten den 14. Platz erreicht

Am 21./22. August erreichte er beim Fürstenfelder Hochsommerturnier in der Gruppe BH1 Nachwuchs mit 89,0 Punkten den 2. Platz
 Am 19. September erreichte Jamie bei der NÖ Landesmeisterschaft in Zistersdorf mit 89.5 Punkten den 18. Rang
 Am 9./10. Oktober erreichte er beim 3.SCHH Cupturnier mit 90 Punkten den 18. Rang
 Am 6./7. November erreichte er beim 4. SCHH Cupturnier mit 89.5 Punkten den 13. Rang ( 3 Cuppunkte)
 Am 20./21. November erreichte er beim 4. FH Cupturnier mit 92.5 Punkten den 12. Rang (4 Cuppunkte)
Am 28. November erreichte er beim Weihnachtsturnier ( Vereinsturnier) mit 90 Punkten den 3. Platz
 -------------------------

Männer-Frauen Verlgeichskampf 2010 - ÖGV Heustadlwasser

Gabriela Reibel mit Gioia BgH-1 (93 Punkte)

Kerstin Hahslinger mit Ilvy BgH-1 (91 Punkte)

Christian Steinlechner mit Danou BgH-3 (98 Punkte)

Alexandra Kriz mit Gadi BgH-3 (94 Punkte)

-------------------------

4. GH-Cup 2010

Lisa Novak mit Happy GH1 (3. Platz)

Christian Steinlechner mit Danou GH3 (5. Platz)

-------------------------

Anne Kilpi und Eico erreichten am 29.05.2010 281 von 300 Punkten bei der Fährtenprüfung!

-------------------------

1. GH-Cup 2010

Lisa Novak mit Happy GH1 (5. Platz)

Christian Steinlechner mit Danou GH3 (3. Platz)

 

Landesmeisterschaft Wien/NÖ

(Richter Erich Ballmüller)

Kerstin Hahslinger mit Ilvy BgH-1 (31. Platz)

Gabi Reibel mit Gioia BgH-1 (41. Platz)

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zum 4. Platz (243,0 Punkte - SG) bei der FCI-WM-Ausscheidung!

-------------------------

Valentinsturnier ÖRV Pottendorf

(Richter Hans Kurzbauer)

Lisa Novak mit Happy GH1 (5. Platz)

Christian Steinlechner mit Danou GH3 (7. Platz)

-------------------------

Wir gratulieren Birgit Gutovnik und Janus zur bestandenen BgH-A!

-------------------------

Wir gratulieren Lisa Novak und Happy zur bestandenen BgH-3 und zum tollen 0er-Lauf im Jumping!

-------------------------

Wir gratulieren Tanja Siniluoto und Dunedain zum Titel "Working Champion"!

Wir gratulieren Fam. Rzihauschek und Ira zur bestandenen BgH-A!

Wir gratulieren Kerstin Hahslinger und Ilvy zur bestandenen BgH-1!

Wir gratulieren Gitti Hengstberger und Geroya zur sehr gut bestandenen Bgh-1!

-------------------------

Wir gratulieren Alexandra Kriz mit Gadi v.d. SH zur bestandenen ÖPO3 und zur bestandenen GH3!

-------------------------

Wir gratulieren Claudia Blecha und Jamie zur bestandenen BH1 und zum 1. Platz bei ihrem ersten BH1-Turnier (95 Punkte)!

-------------------------

Wesensprüfung beim 1. Wiener Belgier Verein am 08.11.2009

(Richter Erich Ballmüller)

Lisa Novak mit Happy (5-5-5-5-5-5-5-5-5-5, mit der Idealnote bestanden)

Birgit Gutovnik mit Janus (5-5-5-5-5-5-5-5-5-5, mit der Idealnote bestanden)

Gerhard Pöll mit Hanico (5-6-6-5-5-5-5-6-5-6, bestanden)

Ulrike Rauch und Gunter Poeschl mit Jonny Walker (5-5-4-4-4-5-5-4-5-4, bestanden)

-------------------------

Wir gratulieren Werner Chalupsky mit Jamy v.d. SH zur bestandenen BgH-1 (95 Punkte, 1. Platz)!

Wir gratulieren Elisabeth Ottner und Divina zur bestandenen GH-2!

-------------------------

Vereinsmeisterschaft ÖGV Heustadlwasser 01.11.2009

GH3: Christian Steinlechner mit Danou v.d. SH 1. Platz (V) = Vereinsmeister

GH3: Alexandra Kriz mit Gadi v.d. SH 3. Platz (SG)

GH1: Lisa Novak mit Happy v.d. SH 4. Platz (SG)

BgH3: Christian Steinlechner mit Danou v.d. SH 1. Platz V (98 Punkte) = Vereinsmeister

-------------------------

Wir gratulieren Lisa Novak mit Happy v.d. SH zur bestandenen GH-1!

Wir gratulieren Alexandra Kriz mit Gadi v.d. SH zur bestandenen GH-2!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner mit seiner Danou v.d. SH zum 3. Platz bei ihrem ersten Breitensportturnier beim ÖGV Wienerwald!

-------------------------

Wir gratulieren Anne Kilpi und Eico zum 2. Platz beim HK-2 Turnier (Suchprüfung in Finnland)!

Wir gratulieren Tanja Siniluoto und Dunedain zur Silbermedaille bei den Finnischen Meisterschaften in der Rapporthundeprüfung und zum

Titel "Finnischer Working Champion"!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner mit seiner Danou v.d. SH zur bestandenen GH-3 und zum 7. Platz beim GH-Cup in Linz-Urfahr!

-------------------------

Wir gratulieren Lisa Novak und Happy zur bestandenen BgH-1!

-------------------------

Wir gratulieren Renate Friedl und Joe zur bestandenen BgH-1!

Wir gratulieren Anne Kilpi und Eico zum 1. Platz beim HK-1 Turnier (Suchprüfung in Finnland)!

-------------------------

Wir gratulieren Claudia Blecha und Jamie zur vorzüglich bestandenen Junghundeprüfung!

-------------------------

Wir gratulieren Alexandra Kriz und Gadi zur ÖPO-2!

-------------------------

Wir gratulieren Elisabeth Ottner und Divina zum 2. Platz beim Benefizturnier in Münchendorf in der GH-1!

-------------------------

Wir gratulieren zu folgenden Prüfungen am 21.02.2009:

  • Lisa Novak und Happy (BgH-A, 96 Punkte)

  • Harald Nikodem und Hennessy (BgH-A, 94 Punkte)

  • Eva Weizdörfer und Girlenheim Amy (BgH-A, 85 Punkte)

  • Kerstin Hahslinger und Ilvy (BgH-A, 82 Punkte)

  • Christian Steinlechner und Danou (GH-2, 238 Punkte)

-------------------------

Wir gratulieren Claudia Blecha und Jamie zum vorzüglich bestandenen Welpentest!

-------------------------

Wir gratulieren Michael Hussl und Hacon zur bestandenen Junghundeprüfung und BgH-1!

Wir gratulieren Gerhard Pöll und Hanico zur bestandenen BgH-1!

-------------------------

Wir gratulieren Alexandra Kriz und Gadi zur ÖPO-1 (91 Punkte im Schutzdienst)!

-------------------------

Wir gratulieren Magdalena Ivancis und El-Frodo zur bestandenen BgH-1 (87 Punkte)!

-------------------------

Wir gratulieren Isabella Schulmeister und Diana zur vorzüglich bestandenen BgH-3 (sehr gut)!

-------------------------

Wir gratulieren Jamie und Frauli Silvia Blecha zur bestandenen Junghunde-Veranlagungsprüfung:

Nasenveranlagung: sucht sofort mit tiefer Nase, findet selbstständig Gegenstand.
Bringfreudigkeit:bringt
Verhalten gegenüber harmlosen Fremden: liebenswert
Reaktion auf optische Einwirkung: merkt kurz auf
Reaktion auf akustische Einwirkung: überzeugt sich
Verhalten bei Angriffshandlung: sicheres Wesen
Schußreaktion (Schuß erfolgt in größerer Entfernung):aufmerksam
Gesamteindruck: ein sehr liebenswerter Rüde, ein sehr gutes Team, dass für den Hundesport sehr gut geeignet ist. 

-------------------------

Wir gratulieren Markus Weizdörfer und Baileys zum 3ten Platz bei der Vereinsmeisterschaft 2008 (BgH-1)!

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zum Vereinsmeister 2008 GH-1!

-------------------------

Wir gratulieren Isabella Schulmeister und Diana zur vorzüglich bestandenen BgH-2 (96 Punkte)!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner mit seiner Danou v.d. SH zum 3. Platz in der GH 1 beim Obedience-Cup in Fischlham!

Wir gratulieren Martin Dobes und Hagyja zur abgelegten Junghundeveranlagung (mit vielversprechend!)!

-------------------------

Wir gratulieren Gitti Hengstberger und Geroya zur sehr gut bestandenen BgH-A!

Wir gratulieren Anne Kilpi und Eico zur bestandenen FH (Finnland)!

-------------------------

Wir gratulieren Alexandra Kriz und Gadi zum 4. Platz beim GH-1 Cup am 15.06.2008!

Wir gratulieren Anne Kilpi und Eico zur bestandenen BH (Finnland)!

-------------------------

Wir gratulieren Karin Fischer und Darling zur bestandenen BgH-A!

-------------------------

Wir gratulieren Alexandra Kriz und Gadi zur vorzüglich bestandenen GH-1!

-------------------------

Wir gratulieren Alexandra Kriz und Gadi zur sehr gut bestandenen BgH-A!

Wir gratulieren Gabi Reibl und Gioia zur gut bestandenen BgH-A!

-------------------------

Wir gratulieren Elisabeth Ottner und Divina zur sehr gut bestandenen GH-1!

Wir gratulieren Mirva Vainio und Diesel zum 4. Platz in der GH-1 (1. Start)!

Wir gratulieren Judith Seidl und Rajana zum 3. Platz beim Dogdance-Turnier!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner mit seiner Danou v.d. SH zum 2. Platz in der GH 1 beim "ProPlan"-Cup beim AHSK Traiskirchen!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner mit seiner Danou v.d. SH zum 3. Platz in der GH 1 beim Obedience-Cup in Pottendorf! Erstantritt und 15 Mitbewerber! Super Leistung!!! Viel Erfolg für die heurige Cup-Saison!

-------------------------

Wir gratulieren Nicole Malle und Danou zur bestandenen BgH-3 (92 Punkte)!

-------------------------

Wir gratulieren zur Welpen-/Junghundeüberprüfung vom 21.11.2007:

  • Melanie Scheller und Hacon 2. Platz (Welpen)

  • Gitti Hengstberger und Geroya 3. Platz (Junghunde)

  • Gabi Reibl und Gioia 5. Platz (Junghunde)

  • Renate Rössler und Ghana 16. Platz (Junghunde)

-------------------------

Wir gratulieren Maibrit Schou und Fidji zum 1. Platz in der GH-1 (Erstantritt!!)!

-------------------------

Wir gratulieren Judith Seidl und Rajana zum SVÖ Mannschafts-Bundesmeister 2007 und zum Aufstieg in die LK3!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zum 2. Platz beim Wiental-Turnier und gleichzeitig zur bestandenen BgH-2!

-------------------------

Wir gratulieren Elisabeth Ottner und Divina und Sandra Stocker mit Rica zur bestandenen BgH-3 und

-------------------------

Wir gratulieren Isabella Schulmeister und Diana zum 8. Platz beim "Wild-West-Turnier" am 07.10.2007 (BgH1)!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zur "sehr gut" bestandenen RH-FL A!

Christian und Danou sind somit ein einsatzfähiges Rettungsteam! Wünschen Euch für die Zukunft viel Erfolg bei Euren gemeinsamen Einsätzen und möchten nicht verabsäumen zu sagen, dass wir sehr stolz auf Euch sind!

-------------------------

Wir gratulieren Isabella Schulmeister und Diana zur sehr gut bestandenen BgH-1 (93/100 Punkten)!

-------------------------

Wir gratulieren Baileys (Bes. Markus Weizdörfer) zur sehr gut bestandenen RH-E (Fläche) und

Familie Dobes und Daray Odin zur bestandenen BH1!

-------------------------

Wir gratulieren Fly (Bes. Gaby Krebda) und Face (Bes. Elisabeth Reicher) zur erfolgreich bestandenen BgH-A!

-------------------------

Wir gratulieren Tanja und Dunedain recht herzlich zum Aufstieg in die "Winner-Class at messenger competitions" als bester Hund des Tages!

Nach der toll abgelegten VK 2 wünschen wir viel Spaß und Erfolg beim Training für VK 3!

Außerdem hat Dunedain auch die HK1 (Fährte) mit Erfolg abgelegt!

-------------------------

Judith und Rajana haben sich für die European Open qualifiziert!!!
Herzliche Gratulation und viel Erfolg in Italien!

-------------------------

Wir gratulieren

  • Elisabeth Ottner und Divina zur bestandenen BgH-2 (94 / 100 Punkten)

  • Judith Seidl und Rajana zum 1. Platz beim 10. Osterturnier in Flavia Solvia (LK2-Large)

-------------------------

Rajana und Judith Seidl haben beim Internationalen Dog Dance Turnier in Oberammergau den 2. Platz belegt.

Herzliche Gratulation euch beiden zu dem tollen Erfolg!

-------------------------

Wir gratulieren

  • Elisabeth Ottner und Divina zur bestandenen BgH-1 (gut)

  • Markus Weizdörfer und Baileys zur bestandenen BgH-A (hohes sehr gut)

  • Sabine Plessl und Daddy's Rocket zur bestandenen BgH-A (hohes befriedigend)

Wir gratulieren

  • Familie Batek und Cara, Nemo und Agilis zum 1. Platz beim "grünen" Schlittenhunde-Wagerlrennen

  • Barbara Güttler und Aramis zur bestandenen BgH-1 (beste ihrer Gruppe!)

  • Nicole Dorner und Aramiz zur sehr gut bestandenen BgH-A

  • Conny Stiegler und Bassra zur vorzüglich bestandenen BH

  • Familie Dobes und Daray Odin zur bestandenen FH1

  • Isabella Schulmeister und Diana zur vorzüglich bestandenen BgH-A

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zur bestandenen BgH-1 mit 96/100 Punkten und damit zum Vereinsmeister der BgH-1 vom ÖGV Wien-Heustadlwasser!

-------------------------

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zur bestandenen BgH-A mit 98/100 Punkten!

-------------------------

Wir gratulieren Rajana und Judith Seidl zum steirsichen Landesmeister der LK2-Large!

Wir gratulieren Elisabeth Ottner und Divina zur bestandenen BgH-A (98 von 100 Punkten)!

Wir gratulieren Sandra Stocker und Rica zur bestandenen BgH-1 und BgH-2!

-------------------------

Wir gratulieren Rajana und Judith Seidl zum 1. Platz beim Thermenlandturnier und zum Gesamtsieg der ÖGV-Cups Süd in der LK1-Large!

Wir gratulieren Stefanie Dangl und Roxie zur bestandenen RH-T-B Prüfung (sehr gut)!

Wir gratulieren Christian Steinlechner und Danou zur bestandenen RH-E Prüfung!

-------------------------

Wir gratulieren El-Frodo und Magdalena Ivancsics zum 1. Platz beim Welpentest als zweitjüngster Teilnehmer!

-------------------------

Wir gratulieren Rajana und Judith Seidl zum 1. Platz beim 1. ÖGV-Cup Süd in der LK1-Large!

-------------------------

Wir gratulieren Rajana und Judith Seidl zum Vereinsmeister des ÖGV Heustaldwassers in Agility LK1-Large!

Weiters hat Rajana beim 4. Ammertaler Dog Dance Turnier den 4. Platz in der L Klasse ( höchste Leistungsklasse ) belegt.

Herzliche Gratulation euch beiden zu den tollen Erfolgen!

-------------------------

Wir gratulieren Roxie zur bestandenen RH-T-A Prüfung (gut)

Wir gratulieren Robby zur bestandenen RH-T-B Prüfung (Sehr gut)

-------------------------

Wir gratulieren Daray Odin und Frauli Anita Feichtinger zur bestandenen Junghunde-Veranlagungsprüfung!

Von Frauli Anita haben wir folgende Nachricht erhalten:

Letztes Wochenende hatten wir Junghundeveranlagung und Odin hat überall mit Bravour abgeschnitten.
Der Prüfer war völlig von den Socken. Aber es waren alle Junghunde überdurchschnittlich gut, aber Odin war der Beste. Also haben wir nun einen "Vielversprechenden" Hund. Juhuu!!! DH. Fährtenlesen super, Bindung zum Frauchen perfekt, Wesen im Alltag ausgezeichnet, ...

-------------------------

Wir gratulieren Aica und Herrchen Franz zum 2. Platz beim Dogging im Wr. Prater!

Wir gratulieren Alischa zur bestandenen Obedience-Beginner-Prüfung in Dänemark!

-------------------------

Wir gratulieren Roxie zur bestandenen RH-FL-B Prüfung (271 Punkte / sehr gut)

Wir gratulieren Robby zur bestandenen RH-T-A Prüfung (285 Punkte / Sehr gut)

-------------------------

 

Wir gratulieren Bassra und Frauli Conny Stiegler zur bestandenen Junghunde-Veranlagungsprüfung!

 

Nasenveranlagung: Noch etwas verspielt, nach anfänglichen Schwierigkeiten, nimmt Gegenstand auf, zeigt Interesse   Bringfreudigkeit: Bringt Gegenstand freudig zurück   Verhalten gegenüber harmlosen Fremden: Sehr freundliches Wesen, zeigt keinerlei Angst   Reaktion auf optische Einwirkungen: Keinerlei Angst, freudig   Reaktion auf akustische Einwirkungen: Keine Angst   Verhalten bei Angriffshandlungen: Etwas skeptisch, in der weiteren Folge gute Arbeit   Schussreaktion (Schuss erfolgt in größerer Entfernung): Sucht Geräuschquelle, keine Angst 

Gesamteindruck: Für den Hundesport besonders geeignet, eine liebe Begleiterin und Freundin!!! VIELVERSPRECHEND

-------------------------

Wir gratulieren Roxie zur bestandenen RH-FL-A Prüfung (274 Punkte / sehr gut)

Wir gratulieren Robby zur bestandenen RH-FL-B Prüfung (279 Punkte / Sehr gut)

-------------------------